Что выгоднее: мебель на заказ или купленная в магазине?

Что выгоднее: мебель на заказ или купленная в магазине?

Дата публикации: 06.12.2022

Закрыть статью

Порой существует мнение у определенной группы людей, далеких от мебели и не имеющих большого опыта  в ее выборе, что готовая мебель, представленная в торговых центрах и услуги частных мастеров стоят дешевле , чем мебель, заказанная в салонах у наших коллег в Череповце, имеющий свой цех непосредственно здесь.


И это ошибочное мнение? Объясним почему.


Мы постоянно мониторим ситуацию на мебельном рынке, для того, чтобы понимать, в каком направлении двигаться дальше. Ну и делаем выводы, как на данный период времени, так и на перспективу. Можем быстро поменять свой курс от требований ситуации. В этом плане мы более мобильны.


  При низком качестве, предлагаемых ими материалов, цена не ниже, а порой даже выше, чем в салонах производства мебели на заказ. В частности, они утверждают, что у них собственное производство, они кривят душой. В основном они посредники между фабриками, производящими клонированную мебель и вами - потребителями. В частности, у них один оформляет заказ,  фабрика его исполняет и третье звено-установщик, уже монтирует мебель у вас дома, не зная всех тонкостей вашего помещения. Причем они ограничены в ассортименте предлагаемых материалов-это фурнитура, цветовое исполнение, фактура.
  Особенно это важно при выборе кухни. Обязательно нужно учитывать много факторов: подводка коммуникаций, вентиляция, электропроводка и т.д. При проектировании кухни мы все это учтем, предоставим информацию, что нужно изменить, чтобы ваша кухня была максимально удобна в пользовании и визуально хорошо выглядела. Предоставим вам схему для подвода электричества встроенной бытовой мебели.
Вот в течении почти 20 лет мы посещаем самую крупную в России международную мебельную выставку. Выставку с огромным количеством павильонов, ежегодно проходящую в Москве в «Экспоцентре». Где представляют свои материалы поставщики всех мировых брендов, от эконом до премиум сегментов, для того, чтобы в «живую» пообщаться с нашими действующими поставщиками, находим новых, узнаем из первых рук о новинках, трендах на мировых мебельных рынках.

Не пожалейте своего времени, обратитесь к нам в «ДизайнМебель», вы многое узнаете о мебели, и притом, никто вас не обязывает заказывать мебель именно у нас. Это ваш выбор, ваше решение.


Срок службы мебели фактически 15-20 лет, а то и больше. Поэтому, подойдите к этому серьезно!

Корпусная мебель на заказ – это индивидуальное решение для вашего дома. Вы можете доверить создание и проектирование профессионалам. Мы знаем как совместить дизайн, практичность, удобство и надежность.