На что обратить внимание в дизайне кухонь?

Дизайн проект мебели

Дата публикации: 06.12.2022

Закрыть статью

Выбор дизайна интерьера кухни обычно зависит от того, какие цвета и формы предпочитают хозяева, а также от модных тенденций. Кухня в третьем тысячелетии не только не утратила своего значения в жизни семьи, но и стала, пожалуй, единственным местом в квартире, где регулярно встречаются домочадцы всех возрастов. Мы на кухне не только храним и готовим, но и завтракаем, обедаем и ужинаем, а еще пьем чай с друзьями и устраиваем приятельские посиделки.

Поэтому, эта общая комната должна быть удобной и красивой. Если с красотой все более или менее понятно, то по поводу удобства часто возникают разногласия. Надо помнить, что на кухне должны быть следующие зоны:

- для хранения (холодильник, морозильник и шкафы);

- для обработки и мытья (мойка, посудомоечная машина и столы с полезными приспособлениями);

- для термической обработки (плита, духовка, гриль, микроволновка и прочее);

- для сервировки и приема пищи (стол со стульями, барная стойка, дополнительный столик на колесах).

Желательно, чтобы каждая зона была удобно скомпонована и имела свободный доступ. При желании даже на маленькой кухне можно эффективно организовать пространство. Замечено, что чем лучше продумана ее функциональность, тем легче поддерживать порядок, без которого невозможно представить красивую кухню.

Нет необходимости что-то выдумывать, нужно просто, примерно, определиться среди многообразия стилей и пригласить опытного дизайнера, тем более, что услуги его обойдутся Вам бесплатно. Он разбирается в современных тенденциях интерьерной моды и сумеет разработать уникальный проект, на основании собственного приобретенного, многолетнего опыта, постоянного обучения на курсах повышения квалификации, посещения международных московских выставок и мастер-классов.

Основные стили в дизайне кухонь.

Дизайн кухни в классическом стиле всегда остается актуальным. Ему присущи спокойные сочетания цветов, отделка натуральными материалами, некоторая торжественность оформления, общая основательность и даже массивность. Не помешает блеск, богатая текстура ореха, бука или дуба, лепнина и позолота.

Дизайн кухни в стиле модерн сейчас наиболее распространен. Он выглядит попроще, но более демократичен. Отделочные материалы могут имитировать натуральные. Отделка незамысловатая, но приятная для глаза и легкая в уходе.

Дизайн интерьера кухни в стиле хай-тек или техно подчеркивает искусственность среды обитания, акцентируя внимание на циферблатах, шкалах и переключателях. Им свойственны необычные цветовые гаммы, искусственные материалы, металл и фантастические элементы отделки.

Однако чистые стилевые решения для дизайна интерьера кухни встречаются нечасто, и чтобы не нарушить целостность картины и сформировать определенное настроение, атмосферу, а также выгодно подчеркнуть преимущества помещения и скрыть возможные недостатки,рекомендуется всегда обращаться к дизайнеру.

Ваша мебель будет по-настоящему «Вашей», если благодаря ей появляется ощущение уюта, комфорта, габариты ее оптимальны, а расположение в пространстве не занимает избыточное количество места.

Нельзя забывать требование к соблюдению критерия надежности и ремонтопригодности. Только применяя в составе мебели качественные и надежные материалы и фурнитуру, можно достичь оптимальных характеристик мебели в повседневной эксплуатации. Тогда все компоненты Ваших шкафов, столов прослужат достаточно долго и при различных уровнях нагрузки.

Корпусная мебель на заказ – это индивидуальное решение для вашего дома. Вы можете доверить создание и проектирование профессионалам. Мы знаем как совместить дизайн, практичность, удобство и надежность.